Ini Dia Hasil Undian Pra-Piala Dunia 2018
Logo piala dunia sepak bola selaku Rusia sebagai tuan rumah pada 2018. (wikipedia.org)

Ini Dia Hasil Undian Pra-Piala Dunia 2018

Harianlampung.co.id -FIFA telah melakukan pengundian untuk Pra-Piala Dunia 2018 yang dilaksanakan di Saint Petersburg pada, Sabtu (26/7/2015) kemarin. Ke lima konfederasi telah mendapatkan hasil pengundian terkecuali untuk Asia.

Berikut ini adalah hasil undian Pra-Piala Dunia 2018:

Eropa

Grup A: Belanda, Perancis, Swedia, Bulgaria, Belarus, Luksemburg

Grup B: Portugal, Swiss, Hongaria, Kep Faroe, Latvia, Andorra

Grup: Jerman, Ceko, Irlandia Utara, Norwegia, Azerbaijan, San Marino

Grup D: Wales, Austria, Serbia, Irlandia, Moldova, Georgia

Grup E: Romania, Denmark, Polandia, Montenegro, Armenia, Kazakhstan

Grup F: Inggris, Slovakia, Skotlandia, Slovenia, Lithuania, Malta

Grup G: Spanyol, Italia, Albania, Israel, Makedonia, Liechtenstein

Grup H: Belgia, Bosnia-Herzegovina, Yunani, Estonia, Siprus

Grup I: Kroasia, Islandia, Ukraina, Turki, Finlandia

Afrika
Babak 1: Somalia v Niger, Sudan Selatan v Mauritania, Gambia v Namibia, Sao Tome e Principe v Ethiopia, Chad v Sierra Leone, Comoros v Lesotho, Dijibouti v Swaziland, Eritrea v Botswana, Seychelles v Burundi, Liberia v Guinea-Bissau, Afrika Tengah v Madagascar, Mauritius v Kenya, Tanzania v Malawi

Babak 2: Somalia/Niger v Kamerun, Sudan Selatan/Mauritania v Tunisia, Gambia/Namibia v Guinea, Sao Tome e Principe/Ethiopia v Kongo, Chad/Sierra Leone v Mesir, Comoros/Lesotho v Ghana, Djibouti/Swaziland v Nigeria, Eritrea/Botswana v Mali, Seychelles/Burundi v Rep Kongo, Liberia/Guinea-Bissau v Pantai Gading, Afrika Tengah/Madagascar v Senegal, Mauritius/Kenya v Cape Verde, Tanzania/Malawi v Algeria, Sudan v Zambia, Libya v Rwanda, Maroko v Guinea Ekuatorial, Mozambik v Gabon, Benin v Burkina Faso, Togo v Uganda, Angola v Afrika Selatan

Amerika Utara
Babak 3: Curacao v El Salvador, Kanada v Belize, Grenada v Haiti, Jamaika v Nikaragua, St Vincent & Grenadines v Aruba, Antigua & Barbuda v Guatemala

Grup A: Honduras, Meksiko, Curacao/El Savador, Kanada/Belize

Grup B: Panama, Kosta Rika, Grenada/Haiti, Jamaika/Nikaragua

Grup C: Trinidad & Tobago, Amerika Serikat, St Vincent & Grenadines/Aruba, Antigua & Barbuda/Guatemala

Oseania
Babak 1 (sistem grup): Amerika Samoa, Kep Cook, Samoa, Tonga

Babak 2
Grup A: Juara grup babak 1, Papua Nugini, Kaledonia Baru, Tahiti

Grup B: Selandia Baru, Vanuatu, Fiji, Kep Solomon

Amerika Selatan
Sistem grup: Kolombia, Cile, Paraguay, Argentina, Brasil, Ekuador, Venezuela, Bolivia, Peru, Uruguay


Arman Maulana on facebook
Arman Maulana
Sejak kecil memiliki hobi dibidang olahraga, bahkan hal tersebut beruntut hingga mengenyam di bangku kuliah yang turut mengambil jurusan olahraga. Jadi tak ada alasan lain untuk memilih kategori selain OlahRaga.

Komentar Facebook